Mit Herz und Verstand seit 19 Jahren

Die Werbeagentur Buschtrommel wurde 1999 in Bad Schussenried gegründet und besteht inzwischen aus einem sechsköpfige Team von qualifizierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern.

Inzwischen sind wir nun mitten in Bad Schussenried mit neuen Büroräumen präsent. Die ansprechenden Räume des historischen Gebäudes „Alte Post“ wurden grundlegend renoviert und bieten technisch und optisch alles was eine Werbeagentur haben sollte. Genauso wie die neuen Räume wurde unser Firmenauftritt auch aufpoliert. Neues Logo Schwarz/Weiß kombiniert mit Bad Schussenrieds Stadtfarbe rot, weil wir uns mit der Region identifizieren. Etwas peppiges mit Witz, um die Welt ein bisschen fröhlicher zu machen, sollte es sein. Genau das ist es und so sind auch wir. Frei denken und frei arbeiten. So entstehen Ideen mit Gefühl und Tiefe.

 

 

Buschtrommel Team Image small

Nicole Kaiser

Geschäftsinhaberin und Art-Director Ansprechpartner für alles was zur Chefsache erklärt wurde.

Motto: „Der Kunde ist König und ich bin die Kaiserin“

Marion Zinser

Die Zinsmeisterin ist zuständig für Zahlen und Zeichen. 
Sie kümmert sich um die Buchhaltung und ist Meisterin des geschriebenen Worts.

Ute Schwarz

Ein neuer kreativer Kopf mit Lust & Leidenschaft. Konzeption, Text, Layout und die technische Umsetzung sind genau ihr Ding. Außerdem betreut sie unser Schaufenster-Magazin vom Layout bis zum Druck.

Tina Sommer

Sie bringt Sonne in unser Agentur und sorgt für gutes Klima im Schaufenster, Schwäbische Zeitung und last but not least in unserer Buschtrommel.

Francesca Baltes

Unterstützt seit Oktober 2017 als duale B.A. Studentin das Buschtrommel-Team.
Sie realisiert individuelle Printmedien-Projekte von der
Planungsphase bis hin zum kreativen Design.

 

Torsten Kaletta

Unterstützt seit Februar 2018 das Buschtrommel-Team. Er ist der Mann für die vernetzten Dinge. Erstellt Websites sowie Printmedien-Projekte von der
Planungsphase bis hin zur Fertigstellung.

 

Kontakt:
kaiser@buschtrommel.de
tel. 07583 4000 710

Kontakt:
zinser@buschtrommel.de
tel. 07583 4000 713

Ersatzbild

Kontakt:
schwarz@buschtrommel.de
tel. 07583 4000 711

Kontakt:
sommer@buschtrommel.de
tel. 07583 4000 717

Kontakt:
baltes@buschtrommel.de
tel. 07583 4000 70

Ersatzbild

Kontakt:
kaletta@buschtrommel.de
tel. 07583 4000 714